04 Januari 2019 10:35:45 WIB

PENGUMUMAN PROPER 2018

Sehubungan dengan telah dilaksanakannya kegiatan PROPER periode 2017-2018 dengan jumlah peserta PROPER DI Provinsi Sumatera Barat adalah 41 perusahaan yang ditandai dengan penyerahan Penghargaan PROPER oleh Menteri Lingkungan Hidup dan Kehutanan di Hotel Bidakara, Jakarta tanggal 27 Desember 2018. Pada kesempatan ini, Kepala Dinas Lingkungan Hidup Provinsi Sumatera Barat Ir. Siti Aisyah, M.Si didampingi Kepala Seksi Pencemaran Lingkungan  M. Arief Noviady, ST, M.Si berkesempatan hadir untuk mendampingi Perusahaan menerima penghargaan PROPER tersebut.

Bedasarkan Surat Keputusan Menteri Lingkungan Hidup dan Kehutanan Nomor:SK.613/Menlhk/Setjen/Kum.1/12/2018 tentang Hasil Penilaian Peringkat Kinerja Perusahaan Dalam Pengelolaan Lingkungan Hidup Tahun 2017-2018, maka peringkat PROPER di Provinsi Sumatera Barat sebagai berikut:  3 perusahaan dengan peringkat HIJAU, 29 perusahaan dengan peringkat BIRU, dan 8 perusahaan dengan peringkat MERAH. Terdapat 1 peserta PROPER yang tidak diumumkan. Adapun nama-nama perusahaan tersebut sesuai dengan peringkat adalah sebagai berikut :

 

Peringkat HIJAU:

  1. PT. Pertamina (Persero) Marketing Operation Region I DPPU Minangkabau
  2. PT. Pertamina (Persero) Marketing Operation Region I TBBM Teluk Kabung
  3. PT. Agrowiratama

 

Peringkat BIRU:

  1. PT. Tirta Investama-Solok
  2. PT. PLN (Persero) Sektor Bukittinggi Pembangkit Listrik Tenaga Air Maninjau
  3. PT. PLN (Persero) Pembangkit Sumatera Bagian Selatan Sektor Pembangkit Ombilin-Pauh Limo
  4. PT. PLN (Persero) Pembangkitan Teluk Sirih
  5. PT Transco Pratama
  6. PT. Batang Hari Barisan
  7. PT. Family Raya
  8. PT. Kilang Lima Gunung
  9. PT. Lembah Karet
  10. PT. Teluk Luas
  11. PT. Japfa Comfeed Indonesia Tbk. Unit Padang
  12. PT. AMP Plantation
  13. PT. Mutiara Agam
  14. PT. Perkebunan Pelalu Raya
  15. PT. Bina Pratama Sakato Jaya - Dharmasraya
  16. PT. Incasi Raya-Pangian 
  17. PT. Selago Makmur Plantation
  18. PT. Tidar Kerinci Agung
  19. PT. Usaha Inti Padang
  20. PT. Bintara Tani Nusantara
  21. PT. Gersindo Minang Plantation
  22. PT. Pasaman Marama Sejahtera
  23. PT. Perkebunan Nusantara VI Unit Usaha Ophir
  24. PT. Kencana Sawit Indonesia
  25. PT. Perkebunan Nusantara VI Sangir Unit Solok Selatan
  26. PT. Semen Padang
  27. CV. Bara Mitra Kencana
  28. PT. Allied Indo Coal Jaya
  29. PT. Perkebunan Nusantara VI Unit Usaha Danau Kembar

 

 

Peringkat MERAH:

  1. PT. Nusantara Beta Farma
  2. PT Perkebunan Nusantara VI Unit Usaha Pangkalan Lima  Puluh Kota
  3. PT Kunango Jantan
  4. PT Dharmasraya Lestarindo
  5. PT Sumbar Andalas Kencana
  6. PT Bakrie Pasaman Plantation
  7. PT Kemilau Permata Sawit
  8. PT Mitra Kerinci

 

Peserta PROPER yang tidak diumumkan

  1. PT. Bina Pratama Sakato Jaya - Solok Selatan

Share Berita :

Album Foto

Sosial Media

Share to Facebook Share to Twitter Share to Gmail Print More...